Cables UTP y Fibra Óptica - ElpaWeb

Buscar
Vaya al Contenido

Menu Principal:

Cables UTP y Fibra Óptica

Productos > Siemon
         
9C5M4-E2
SICA9C5M4-E2
  • Cable UTP C5E Siemon
  • 4p x 24 AWG, Color Gris
        
9C6M4-E2
SICA9C6M4-E2
  • Cable UTP C6 Siemon
  • 4p x 24 AWG, Color Gris
  • CM
        
9C6L4-E2
SICA9C6L4-E2
  • Cable UTP C6 Siemon
  • 4p x 24 AWG, Color Violeta
  • LSZH
     
9C6R4-E3-RXA
SICA9C6R4-E3
  • Cable UTP C6 Siemon
  • 4p x 24 AWG, Color Azul
  • LSZH

9T7L4-E1
SICA9T7L4-E1
  • Cable S-FTP C7A Siemon
  • 4p x 24 AWG, Color Violeta
  • LSZH
   
9A6L4-A5
SICA9A6L4-A5
  • Cable F-FTP C6A Siemon
  • 4p x 24 AWG, Color Violeta
  • LSZH
____________________________________________________________________________________________________________________
Canal o Enlace Componentes
(Cables y Disp. de Conexión)
Ancho de Banda Aplicación
Máxima
Recomendada
ISO/IECANSI/TIA
ISO/IEC
ANSI/TIA
Clase CCat. 3Cat. 3
Cat. 3
16 MHz10 B-T
Clase D
Cat. 5e
Cat. 5
Cat. 5e
100 MHz100 B-TX
Clase E
Cat. 6
Cat. 6
Cat. 6
250 MHz1000 B-T
Clase EA
Cat. 6A
Cat. 6A
Cat. 6A
500 MHZ10G B-T
Clase F---Cat. 7
---600 MHz10G-T y cable compartido
Clase FA
---
Cat. 7A
---1000 MHz++ de 10G B-T, cable compartido y Video de banda ancha
    
9F5LB3-12D
SICA9F5LB312
  • Cable Fibra Óptica multimodo
  • 12 Hilos
  • 50/125m OM3 Laser Optimized
  • LS0H
    
9F5LB3-6B3
SICA9F5LB36B
  • Cable Fibra Óptica
  • Multimodo Siemon
  • 6 Hilos
  • 50/125m OM3 Laser optimized
  • LS0H
____________________________________________________________________________________________________________________
Categoría de Fibra ÓpticaLongitud de OndaAtenuación Max.
(dB/Km)
Ancho de Banda
Modal Mín.
Sobrellenado
(MHz/Km)
Ancho de Banda
Modal Mín.
Efectivo
(MHz/Km)
Multimodo OM1 62,5/125 mm
850 nm3,5200N.A.
1300 nm1,5500
N.A.
Multimodo OM2 50/125 mm
850 nm
3,5
500
N.A.
1300 nm
1,5
500
N.A.
Multimodo OM3 50/125 mm
850 nm
3,5
15002000
1300 nm
1,5
500
N.A.
Multimodo OM4 50/125 mm
850 nm
3,5
35004700
1300 nm
1,5
500
N.A.
Monomodo OS1
1310 nm
1,0---
---
1550 nm
1,0
---
---
Monomodo OS2
(Bajo Pico de Agua)
1310 nm
0,4
---
---
1383 nm
0,4
---
---
1550 nm
0,4
---
---
Siemon
Cables Par Trenzado Balanceado





Siemon
Fibra Óptica


     




____________________________________________________________________________________________________________________
 
Buscar
siguenos en facebook
Copyright 2015. All rights reserved.
Regreso al contenido | Regreso al menu principal